Полная версия

ПСЖ – Монпелье. Парижане одержали разгромную победу

23 августа, 23:40 | футбол

Столичный Пари Сен-Жермен не испытал проблем в поединке с Монпелье, одержав разгромную победу.

Чемпионат Франции
Лига 1
2-й тур

ПСЖ (Париж) – Монпелье (Монпелье) 6:0 (2:0)
Голы:
Баркола, 4 (1:0), Асенсио, 24 (2:0), Баркола, 53 (3:0), Хакими, 58 (4:0), Заир-Эмери, 60 (5:0), Ли Кан Ин, 82 (6:0)

ПСЖ
: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Пачо, Мендеш, Невеш (Руис, 68), Витинья, Заир-Эмери (Мбайе, 78), Дембеле (Ли Кан Ин, 62), Баркола (Дуэ, 62), Асенсио (Коло Муани, 62).
Монпелье: Леком, Чато, Омерагич, Саньян, Сако, Куяте, Шотар, Ферри (Иссуфу, 68), Норден (Аль-Тамари, 67), Саванье (Барес, 84), Хазри (Адамс, 67).

Команды не стали откладывать в долгий ящик и счет в матче был открыт довольно быстро. Уже на четвертой минуте поединка Баркола практически с центра поля дотащил мяч до штрафной, ушел влево и уже из пределов прямоугольника и пальнул в дальний угол, открыв счет в поединке. На седьмой минуте парижане заработали угловой, после подачи которого Жоау Невеш пробил головой выше перекладины. На 13-й минуте Хазри простреливал в штрафную, но там никого из своих не оказался. На 19-й минуте Саванье пробил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд прошел в стороне от штанги. На 23-й минуте парижане не слишком удачно разыграли угловой, однако Саванье не смог убежать в контратаку, потеряв мяч, в итоге во второй волне атаки Невеш вывел Асенсио один на один, и тот удвоил преимущество "красно-синих". На 29-й минуте Монпелье добился углового, после подачи которого Норден опасно пробил головой, но Доннарумма справился, отбив перед собой, игрок "паладинов" пошел на добивание, но нарушил правила в атаке. На 36-й минуте после навеса в штрафную Маркиньос пробил головой, но мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла. На 41-й минуте парижане добились углового, но на этот раз ничего опасного из него выжать не удалось. На 42-й минуте Сако забросил в штрафную, где у Хазри толком не получилось попасть по мячу, и перспективный момент был упущен. На 44-й минуте Заир-Эмери опасно пальнул по воротам - Леком в прыжке кончиками пальцев отразил на угловой, подача которого пришлась в руки вратарю.

На 53-й минуте Дембеле справа рванул до лицевой и прострелил на Баркола, голкипер оказался отыгран, и форвард ПСЖ забивал уже в пустые ворота, оформив дубль и практически сняв вопрос о победителе уже в начале второго тайма. После этого гола Монпелье окончательно развалился. Прошло всего пять минут, Невеш забросил сферу точно на Хакими, и тот в касание переправил мяч в сетку - 4:0. А для Невеша это была третья голевая передача в матче. Прошло всего две минуты, Дембеле нашел пасом Заира-Эмери, который качнул защитника и с близкого расстояния пробил точно в нижний угол - 5:0. На 63-й минуте Невеш пробил под перекладину, но Леком парировал на угловой, который не вышел опасным. На 66-й минуте Дуэ опасно выстрелил в ближний угол, но Леком среагировал и отразил на угловой, но удалось гостям отбиться. На 71-й минуте Адамс вывалился практически один на один, но переиграть Доннарумму не сумел. На 73-й минуте Аль-Тамари выстрелил по воротам со средней дистанции, но Доннарумма среагировал и парировал мяч, Адамс был первым на добивании, но головой не сумел направить мяч в створ. На 82-й минуте Ли Кан Ин получил мяч на дуге штрафной, подработал, и пальнул точно в цель - 6:0. На этом страдания "паладинов" в этом поединке были закончены.

ПСЖ уверенно разобрался с Монпелье во втором туре Лиги 1, и одержал вторую победу подряд в нынешнем сезоне.

Автор: Денис Королёв