Полная версия

Атлетико Мадрид – РБ Лейпциг. "Матрасники" добыли волевую победу

вчера, 23:58 | футбол

Атлетико Мадрид в волевом стиле обыграл РБ Лейпциг в первом туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Атлетико (Испания) – РБ Лейпциг (Германия) 2:1 (1:1)
Голы: Шешко, 4 (0:1), Гризманн, 28 (1:1), Хименес, 90 (2:1)
Стадион: "Сивитас Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Атлетико: Облак, Ле Норман, Хименес, Мандава, Льеренте, Рикельме (Лино, 62), де Пауль (Галлахер, 63), Коке, Корреа (Молина, 66), Гризманн (Витцель, 90+2), Альварес (Серлот, 63).
РБ Лейпциг: Гулачи, Орбан, Лукеба, Раум, Хенрикс (Гертрюйда, 69), Хайдара, Вермеерен (Зайвальд, 60), Нуса (Баумгартнер, 46), Шешко (Поульсен, 69), Симонс (Элмас, 83), Опенда.

Уже на четвертой минуте матча стремительную атаку провели гости, Опенда вошел в штрафную с правого края и пробил под перекладину, Облак отбил мяч, а Шешко на добивании точно пробил головой - 0:1. На 15-й минуте Де Пауль исполнил классный пас в штрафную на Рикельме, тот не стал бить, а покатил правее, а удару Гризманна успел помешать защитник. На 28-й минуте Корреа с правого фланга исполнил передачу к 11-метровой отметке, а Гризманн с правой послал мяч точно в дальний угол - 1:1. Ближе к концу первого тайма Корреа попытался проверить бдительность Гулачи ударом практически с центра поля, но мяч прошел мимо створа.

На 53-й минуте Гризманн завершал атаку Атлетико ударом с радиуса штрафной, но мяч улетел над перекладиной. На 62-й минуте Хенрихс со штрафного с 26 метров направил мяч поверх стенки под перекладину, однако Облак отвел угрозу. На 71-й минуте был момент у Сорлота, норвежец пробивал из пределов штрафной, но Гулачи справился с угрозой. На 77-й минуте Поульсен после навеса Раума пробил головой в направлении дальнего угла, однако мяч прошел рядом со штангой. На 90-й минуте Хименес в штрафной соперника после "стандарта” здорово сыграл головой после навеса Гризманна, пробив в противоход Гулачи - 2:1.

Атлетико Мадрид вырвал победу на последних минутах матча над командой РБ Лейпциг в первом туре Лиги чемпионов.

Автор: Алексей Северин